EN

13 фев 2023 Открыт прием заявок на V конкурс «Композиты без границ. AWARDS»
Композитный дивизион Росатома «ЮМАТЕКС» объявляет старт приема заявок на участие в V конкурсе «Композиты без границ. AWARDS». Торжественное вручение памятных наград состоится 28 марта в рамках проведения юбилейного X форума «Композиты без границ» и выставки «Композит-Экспо».

17 ноя 2021 Росатом создаст лабораторию по композитам в Сириусе
UMATEX Росатом, «Лицей Сириус» и «КНИТУ КАИ» подписали соглашение о развитии образовательных программ для научно-учебной лаборатории «Специализированный центр компетенций «СИРИУС.ТЕХНОЛОГИИ КОМПОЗИТОВ», которую Росатом создает на базе Лицея «Сириус».

17 ноя 2021 На форуме «Композиты без границ» наградили победителей одноименного конкурса AWARDS
На IX Форуме «Композиты без границ» объявлены победители IV конкурса «Композиты без границ. AWARDS».

17 ноя 2021 На форуме «Композиты без границ» обсудили роль композитов в достижении целей устойчивого развития
17 ноября 2021 года в Москве состоялся IX Форум «Композиты без границ». Эксперты отрасли обсудили новые технологи и разработки в области композитов, стратегию развития отрасли на ближайшие годы, а также роль и значение композитных материалов  в достижении целей устойчивого развития.

16 ноя 2021 Приветствия участникам Форума «Композиты без границ»
Друзья, уже завтра в Технопарке «Сколково» состоится Форум «Композиты без границ». К мероприятиям форма также можно будет подключиться онлайн на площадке ИННОПРОМ Online

11 ноя 2021 Опубликована программа IX Форума «Композиты без границ»
Друзья, представляем вашему вниманию программу IX Форума «Композиты без границ», который состоится 17 ноября 2021 года в смешанном формате - очно в Технопарке «Сколково» и онлайн на площадке ИННОПРОМ Online.

7 ноя 2021 Ежегодный форум «Композиты без границ» состоится в Москве девятый раз подряд
17 ноября 2021 г. состоится IX ежегодный форум «Композиты без границ» в партнерстве с Международной промышленной выставкой ИННОПРОМ. Мероприятие пройдет в двух форматах очно в Технопарке «Сколково» онлайн на площадке ИННОПРОМ Online. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Генеральный спонсор – межрегиональный кластер «Композиты без границ». Юматекс Росатом выступает партнером деловой программы форума.

13 сен 2021 IX форум «Композиты без границ» пройдет 17 ноября 2021
Обращаем ваше внимание на то, что IX Форум «Композиты без границ» пройдет 17 ноября 2021 в онлайн и оффлайн формате. На повестке мероприятия дискуссия о глобальном технологическом и инновационном развитии отрасли композитов. Форум «Композиты без границ» - уникальная площадка для информационного обмена представителей композитных компаний и экспертов отрасли в России и мире.

29 дек 2020 С Новым годом!
Дорогие коллеги и друзья поздравляем вас с наступающим 2021 годом!

29 дек 2020 Наука и образование в помощь композитам
На VIII форуме «Композиты без границ» состоялась панельная дискуссия
«Наука и образование, стартапы – основа лидерства России в композитах», в рамках которой обсуждались проблемы развития отрасли и внедрения композитов, которые помогает решить сфера образования, а также инструменты государственной поддержки.

9 дек 2020 Тренды и драйверы в композитах
В рамках VIII форума «Композиты без границ», который проходил 22 октября в онлайн в партнерстве с Иннопром, состоялась панельная дискуссия «Отрасли – драйверы развития рынка композитов в мире и России». Модератор генеральный директор компании «АэроКомпозит» Анатолий Гайданский, открывая дискуссию, предложил обсудить перспективы и тренды развития отрасли.

16 ноя 2020 Будущее композитов в России зависит от возобновляемой энергетики и не только
Рынок новых материалов не сильно просел из-за пандемии, а в некоторых отраслях даже вырос и будет расти. Будущее композитов в России напрямую зависит от развития возобновляемой энергетики в нашей стране. А экспортные перспективы связаны в первую очередь с производством композитно-титановых деталей для авиастроения и переработкой графита. Такими прогнозами поделились участники пленарного заседания «Мировые технологические тренды и роль композитов в них» форума «Композиты без границ».

22 окт 2020 22 октября 2020 состоялся VIII Форум «Композиты без границ».
На площадке форума международные и российские эксперты, представители государственной и региональной власти, главы крупных корпораций и институтов развития обсудили возможности интеграции российского композитного рынка в мировую повестку и применения передовых материалов в разных отраслях промышленности.

22 окт 2020 Объявлены победители III конкурса «Композиты без границ. AWARDS»
В рамках VIII Форума «Композиты без границ», который состоялся 22 октября 2020 в парнерстве с ИННОПРОМ Online, были объявлены победители III конкурса «Композиты без границ. AWARDS». В числе победителей компания «ИТЕКМА», «Гален», «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», «Чайка», «СтройГеоТехнология».

22 окт 2020 22 октября 2020 стартовал VIII Форум «Композиты без границ»
Мероприятие проходит в онлайн-формате в партнерстве с ИННОПРОМ Online. Оператор форума UMATEX/Росатом. На его площадке международные и российские эксперты, представители государственной и региональной власти, главы крупных корпораций и институтов развития обсудят возможности интеграции российского композитного рынка в мировую повестку, повышения статуса и роли отечественных композитов, популяризации применения передовых материалов в разных отраслях промышленности и расширения круга участников рынка.

29 сен 2020 22 октября 2020 состоится VIII Форум «Композиты без границ».
Мероприятие пройдет в онлайн-формате в партнерстве с ИННОПРОМ Online. На площадке форума международные и российские эксперты, представители государственной и региональной власти, главы крупных корпораций и институтов развития обсудят возможности интеграции российского композитного рынка в мировую повестку, повышения статуса и роли отечественных композитов, популяризации применения передовых материалов в разных отраслях промышленности и расширения круга участников рынка.

12 ноя 2019 Видеосюжет о VII форуме "Композиты без границ"
Представляем вашему вниманию видеосюжет о VII Форуме "Композиты без границ", который состоялся 17 октября 2019 года в Москве.

8 ноя 2019 Регионы, как драйверы композитных инноваций на VII Форуме «Композиты без границ»
В рамках VII Форума «Композиты без границ» 17 октября состоялась панельная дискуссия «Субъекты России как драйверы инноваций».

22 окт 2019 Композиты в трех стихиях обсудили в рамках VII Форума «Композиты без границ» 17 октября 2019 года
В рамках VII Форума «Композиты без границ» 17 октября 2019 года состоялась панельная дискуссия «Композиты в трех стихиях в воздухе, на воде и на земле: авиастроение, судостроение, строительство».

22 окт 2019 Композиты в движении на форуме «Композиты без границ» 17 октября 2019 года.
В рамках VII Форум «Композиты без границ» 17 октября 2019 года состоялась панельная дискуссия «Композиты в движении». Участники дискуссии обсудили перспективные композитные проекты в области автомобилестроения, транспорта, спортивного инвентаря и медицины.


Новости 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец