EN
26.09.2019

Глава Минпромторга России направил приветствие участникам форума «Композиты без границ»

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров направил приветствие участникам, организаторам и гостям VII форума «Композиты без границ», который состоится 17 октября 2019 года в Москве, в Центре цифрового лидерства SAP.

Глава Минпромторга России отметил, что Форум с каждым годом укрепляет свой авторитет, собирая самый широкий состав участников, заинтересованных в развитии композитной отрасли, среди которых представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейшие отечественные и зарубежные производители и потребители композитов и изделий на их основе, ведущие российские образовательные учреждения, отраслевые материаловедческие институты и инжиниринговые центры, представители малого и среднего бизнеса.

«Убежден, что Форум «Композит без границ» вносит значимый вклад в становление современной и высокотехнологичной промышленности, позволяет выработать наиболее эффективную государственную политику в сфере поддержки инновационного бизнеса, способствует продвижению продукции на основе композитов, а также укреплению деловых связей между разработчиками новых материалов, производителями готовой продукции и потенциальными потребителями товаров и изделий из композитов», - подчеркнул Денис Мантуров.

Глава Минпромторга пожелал «организаторам успехов в развитии проекта, а участникам мероприятия – плодотворной работы, эффективного взаимодействия и достижения отличных результатов в профессиональной деятельности».

Оператором мероприятия выступает UMATEX (Росатом). Мероприятие проходит под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В числе партнеров форума, НИЦ «Курчатовский институт», компании Toray, Zoltec, межрегиональный промышленный кластер «Композиты без границ», «АэроКомпозит», BMW, РГСУ, МАИ, Иннопром, Технопарк «Сколково», «Технодинамика».

В этом году форум «Композиты без границ» будет посвящен оценке рынка композитов в России и мире, а также обсуждению новых трендов и тенденций роста и развития, новых технологий производства композитов и готовых изделий из них, новых применений композитов, примеров их успешного внедрения, а также импортозамещения в стратегических отраслях промышленности.

Разработчики решений из композитов получат возможность представить свой проект сообществу предпринимателей, найти партнеров по развитию бизнеса, присоединиться к проектам межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

Участники вместе будут искать ответы на вопросы: как создать продукт с конкурентоспособными свойствами, как оптимизировать затраты и преуспеть максимально быстро, как получить меры господдержки для развития и масштабирования бизнеса.

Ежегодно в форум посещают более 600 человек – представители более 300 российских и зарубежных компаний в области композитов и других отраслей промышленности. По их отзывам, это мероприятие стало одним из наиболее ярких событий в мире композитов. Мероприятие проводится на бесплатной основе. Зарегистрироваться на можно на сайте форума.

3.jpg

Возврат к списку